российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Секретариате Ющенко ничего не знают о праве ГАИ забирать права

Секретариат президента Украины отрицает право ГАИ изымать у водителей права.

Представители ГАИ не имеют права забирать у водителей права. Уверенность в этом на брифинге в Киеве сегодня высказал замглавы Секретариата президента Игорь Пукшин, отвечая на вопрос, как он оценивает соответствующий приказ Министра внутренних дел Юрия Луценко.

Пукшин заявил, что сомневается в том, что приказ существует.

«Что касается права забирать у водителей права, я не думаю, что такой приказ Министр издал», – сказал он, передает «Лига».

По словам Пукшина, представители ГАИ не имеют права осуществлять такие действия, это компетенция суда.

«Я считаю, если такой приказ и существует, то он выходит за рамки норм Закона», – заявил Пукшин.

Напомним, в конце декабря Министр внутренних дел Луценко сообщил в интервью журналистам, что с 10 января проезд на красный свет, пребывание за рулем в нетрезвом виде, выезд на встречную полосу движения будут трактоваться, как создание аварийной ситуации, и водительские права таких автомобилистов будут изыматься.

Соответствующий приказ был разработан в Министерстве внутренних дел, утверждал Луценко.

Киев. Другие новости 15.01.08

Винский получит контроль над «Укрзализницей», «Укравтодором», «Укрморпортом» и «Укртелекомом». / Ющенко хочет создать зону на острове Змеином. / В Киеве начинается массовое увольнение водителей маршруток. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках