российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукьяновское СИЗО хотят вынести за пределы Киева

Министерство юстиции Украины рассматривает возможность перенесения Лукьяновского СИЗО из центра Киева. Об этом в интервью радио «Свобода» сообщил первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук.

«Я думаю, что было бы логично, и все киевляне нас поддержали бы, чтобы мы это заведение построили где-то на границе города Киева, то есть фактически за историческим центром», – сказал Корнийчук.

По его словам, площадь в центральной части города стоит использовать по другому назначению.

«Такой СИЗО, как Лукьяновка, известен на всю Украину, ведь он расположен в центре города Киева. Я думаю, что он был бы привлекательным для многих инвесторов, которые хотели бы строить современное жилье или гостиничным бизнесом заниматься», – заявил Корнийчук.

Киев. Другие новости 15.01.08

СМИ: губернатор Харьковской области украл деньги погибших шахтеров. / На Украине выпустили вино «Юлькина радость» и «Слезы Януковича». / Костусев отказался освобождать кабинет для Жвании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках