российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко, Тимошенко, Яценюк направили заявку на вступление в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подписали заявление относительно возможности присоединения Украины к Плану действий относительно получения членства в НАТО.

Об этом сообщил сенатор США Ричард Лугар по итогам встречи с Ющенко в Киеве, передает РБК.

«Сегодня утром во время моей встречи с Президентом Виктор Ющенко сказал, что подписано заявление президентом, премьер-министром и спикером, которое призывает к рассмотрению возможности предоставления Украине (участия в) Плане действий относительно НАТО во время бухарестского саммита НАТО», – сказал сенатор.

По его словам, Ющенко отметил, что это позволит начать всестороннее обсуждение этого вопроса гражданами Украины, что в будущем может привести к референдуму, на котором выяснится позиция граждан относительно членства в НАТО.

Сенатор также сообщил, что Ющенко просит поддержку президента США в этом вопросе.

«Я не знаю, какой будет позиция других стран на бухарестском саммите, но своим заявлением лидеры Украины поощрили дискуссию и призвали к поддержке», – заключил Лугар.

Киев. Другие новости 15.01.08

Акционеры «Юджина» готовы изменить проект ТРЦ перед «Олимпийским» в Киеве. / ЦИК: выборы президента России будут веселыми и очень позитивными. Компания Nike не возражает (ФОТО). / Генпрокуратура проверит участок, на котором построен Дом футбола в Киеве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках