российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: мэр Киева уничтожит 2 тысячи деревьев для строительства базы отдыха

Мэр Киева Леонид Черновецкий разрешил снести 2 тысячи 179 многолетних деревьев на территории острова Жуков для создания реабилитационно-оздоровительного центра и зоны отдыха.

Об этом говорится в заявлении председателя Постоянной комиссии по вопросам экологической политики Анатолия Коваленко, передает «Сегодня».

По его информации, речь идет о распоряжении от 26.12.2007 г. «О предоставлении обществу с ограниченной ответственностью «АВ-Медгрупп» разрешения на удаление зеленых насаждений на острове Жуков в Голосеевском районе» в Киеве.

В частности, в первом пункте документа говорится, что обществу разрешено уничтожить 2 тыс. 179 деревьев на территории о. Жуков, из которых 1 тыс. 591 – в неудовлетворительном состоянии. Пересадить «АВ-Медгрупп» должно лишь 11 деревьев. В документе также говорится о разрешении на удаление 3 тыс. 79 кустов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Как отмечается в документе, решение принято во исполнение решения горсовета Киева от 21 декабря 2006 г. «О передаче ООО «АВ-Медгрупп» земельного участка для создания реабилитационно-оздоровительного центра и зоны отдыха на острове Жуков».

(ООО «АВ-Медгрупп» получило в долгосрочную аренду на 10 лет 6 га земли, в том числе 3,29 га в пределах прибрежной защитной полосы. Для этого, в соответствии с изменениями к Программе развития зеленой зоны, земельный участок исключен из перечня территорий и объектов природного заповедного фонда – ред.).

По информации председателя экологической комиссии горсовета Киева, только по последним пяти месяцам 2007 года 24-мя распоряжениями председателя КГГА было предоставлено разрешение на снос 4 тыс. 221 дерева, 3 тыс. 704 кустов, 25 тыс. 209 кв. м газонов на территории города под застройку.

Ссылка по теме:

БЮТ обвиняет мэрию Киева в раздаче заповедной земли под коттеджи >>>

Киев. Другие новости 16.01.08

От России требуют вернуть Украине «награбленное в советские и царские времена». / США хотят, чтобы Украина сохранила газовую трубу. / Досрочные выборы мэра Харькова состоятся в июле, – Комитет избирателей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках