российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко сегодня огласит список новых «Криворожсталей»

На сегодняшнем заседании правительства будет принят перечень объектов для первоочередной приватизации. Об этом в начале заседания сообщила премьер Юлия Тимошенко.

По ее словам, членам Кабмина к рассмотрению будет предложен концептуальный документ относительно первоочередной приватизации, которая будет проходить в І квартале с.г.

«Все объекты, которые будут докладываться, будут приватизированы абсолютно прозрачно», – сказала Тимошенко, передает РБК.

По ее словам, приватизация всех объектов будет происходить путем открытых аукционов с тщательным образом разработанным проектом по приватизации.

Соответствующий проект будет состоять из трех разделов: первый – будет касаться стратегического плана развития предприятия и содержать направления его развития и возможные инвестпрограммы, второй – будет создаваться с привлечением коллектива предприятия и касаться социальной сферы, а третий – будет разрабатываться совместно с местной властью и всеми министерствами и будет касаться текущей работы предприятия.

Тимошенко также заявила, что удовлетворена итогами приватизации «Криворожстали»:

«Бюджет получает на миллиарды гривен больше, чем получал до приватизации этого объекта. Я могу констатировать, что предприятие работает, бесспорно, очень и очень успешно. Это показатель того, как нужно проводить приватизацию и как нужно инвесторам ставить условия», – подчеркнула глава правительства.

Ссылки по теме:

«Криворожсталь» – плата за Майдан >>>

Лакшми Миттал: Индийский козел в украинском огороде >>>

Киев. Другие новости 16.01.08

Минтопэнерго Украины требует разобраться с «УкрГазЭнерго». / Тимошенко предлагает включить в состав Совбеза главного академика. / Эксперт: перевыборы мэра Харькова – следствие гибели Кушнарева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках