российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко может продать еще одно предприятие – КГОКОР

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов допускает приватизацию Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (Кировоградская область) в 2008 году.

Об этом он сообщил журналистам.

«Этот вопрос рассматривался. Я думаю, что реальна его приватизация в этом году», – сказал он, передают «Украинские новости».

Турчинов не стал отвечать на вопрос, включен ли КГОКОР в список предприятий для первоочередной приватизации.

Как сообщало агентство, 20 сентября 2007 года Фонд государственного имущества отложил подписание договора о создании совместного предприятия с компаниями «Смарт-групп» (Днепропетровск) и «Металлоинвест» (Россия) для достройки КГОКОРа.

Тогда же в сентябре «Арселор Миттал Кривой Рог», заявил о намерении создать консорциум для завершения строительства КГОКОРа.

2 августа 2006 года Кабмин решил создать совместное предприятие в форме открытого акционерного общества с государственным пакетом акций не менее 50%+1 акция с целью привлечения инвестора для достройки КГОКОРа, затем специально созданная рабочая группа определили в качестве инвесторов для достройки «Металлоинвест» и «Смарт-групп».

КГОКОР, который начали строить в 1983 году СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%, при строительстве КГОКОРа предусматривалось, что сырьевой базой для него будут запасы окисленных руд в отвалах Новокриворожского ГОКа, который сейчас входит в состав «Арселор Миттал Кривой Рог».

Киев. Другие новости 16.01.08

Секретариат Ющенко пообещал референдум по НАТО. / Хорошковский передал жене управление бизнесом. / Независимый профсоюз горняков: Звягильский – главный виновник аварий на шахте Засядько. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках