российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительству Украины придется отказать зернотрейдерам

Зернотрейдеры подали в Министерство экономики заявки на получение лицензий на вывоз 2,4 миллионов тонн зерна, что вдвое превышает установленный объем квот.

«Поданы заявки в объеме 2,4 млн. тонн. Объем квот вы знаете – это 1,2 млн. тонн. Сегодня работает комиссия, заседание будет 21 числа», – сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник.

Напомним, что в прошлом году на Украине были введены жесткие ограничения на экспорт зерновых, что вызвало недовольство зернотрейдеров.

В этом году Украинская зерновая ассоциация продолжает настаивать на отмене квот на экспорт зерна. Как заявил президент УЗА Владимир Клименко в интервью газете «День», правительству, в первую очередь, необходимо обязательно разблокировать экспорт зерна, а также поднимать вопрос о возвращении НДС экспортерам.

Согласно полученной ассоциацией от 23 компаний информации, по состоянию на 1 января невозвращенный и просроченный НДС составляет 592,7 млн. гривен, а в ближайшее время наступит срок погашения еще около 1,5 млрд. гривен.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.01.08

На продажу Тимошенко выставит и «Лугансктепловоз», отобранный у россиян. / Правительство Тимошенко может продать еще одно предприятие – КГОКОР. / Секретариат Ющенко пообещал референдум по НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках