российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк: референдум по НАТО – не обязателен

Председатель комитета Верховной Рады по европейской интеграции Борис Тарасюк (фракция блока «Наша Украина – Народная Самооборона») считает необязательным проведение референдума о вступлении Украины в НАТО.

Об этом он сказал в эфире «5-го канала» вечером в среду.

«Референдум не является обязательным условием (при вступлении в НАТО), это скорее исключение», – подчеркнул Тарасюк.

Он напомнил, что за всю историю НАТО референдум о вступлении в эту организацию проводился всего 3 раза, и каждый раз вопрос решался положительно.

При этом он отметил, что референдум в случае его проведения в Украине будет иметь исключительно консультативный характер, а вопрос о вступлении нашей страны в НАТО все равно будет решаться на уровне властей, передают «Украинские новости».

Как сообщал «Новый Регион», вчера Секретариат президента заявил о возможности провести консультационный референдум по вступлению Украины в НАТО.

Ранее руководство Украины обратилось к странам-членам НАТО с просьбой рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

Киев. Другие новости 17.01.08

Средняя стоимость аренды квартиры в Киеве – $967 в месяц. / Верховная Рада начинает «копать» под мэра Киева. / Украина обещает погасить долг за газ в ближайшее время. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках