российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройщик ТРЦ «Троицкий» ответил на заявление Генпрокуратуры Украины

ООО «Юджин», ведущее строительство развлекательного центра «Троицкий» возле стадиона «Олимпийский» в Киеве, опубликовало открытый ответ Генеральной прокуратуре Украины, которая сегодня обратилась в суд с требованием снести строительную площадку.

«Новый Регион» приводит текст заявления ООО «Юджин» полностью:

«Мы не против открытого судебного разбирательства, на котором настаивает Генеральная прокуратура. Мы считаем, что прозрачное и публичное обсуждение законности нашего проекта позволит нам окончательно доказать правоту в суде и расставить все точки над i в данном затянувшемся конфликте.

Однако, нас настораживает, что уже на этапе подачи иска в Хозяйственный суд Киева Генеральная прокуратура начинает заниматься передергиванием фактов по поводу того, что наше строительство якобы ведется с нарушением норм закона и строительных нормативов.

Во-первых, Генпрокуратура не запрашивала у нас документов по строительству ТРЦ и, соответственно, на данный момент не может судить о его законности либо незаконности. Для этого ее представителям в начале необходимо разобраться с сутью вопроса.

Во-вторых, если бы у нас были не в порядке документы, то в условиях того беспрецедентного давления, которому мы подвергаемся со стороны руководства Федерации футбола Украины уже три года, наш объект был бы давным-давно снесен. Но этого не произошло, только потому что данное строительство ведется в строгом соответствии с действующим законодательством.

Что же касается претензий Генпрокуратуры, по поводу угрозы нашего объекта для зрителей НСК «Олимпийский», то этот тезис вообще не выдерживает критики. У нас на сегодняшний день есть 4 независимых экспертизы, подтверждающих, что это не так. Более того, мы готовы изменить проект объекта, о чем заявили еще в ноябре. У наших оппонентов из ФФУ нет ничего, кроме писем международных футбольных организаций, которые они держат в неведении относительно своей реальной коммерческой заинтересованности в освоении земель возле и на территории НСК «Олимпийский», или интерпретируют их заявления в своем ключе.

Складывается впечатление, что заявление Генпрокуратуры в том виде, в каком оно распространено в СМИ – это попытка разрушить цивилизованный переговорный процесс, который сейчас ведется с нами, в частности, в рамках рабочей группы, созданной Киевский городской госадминистрацией.

Выражаем надежду, что в ходе грядущего судебного процесса, Генпрокуратура будет занимать более взвешенную публичную и юридическую позицию и не станет игрушкой в руках отдельных «деятелей от футбола», – отмечается в документе.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 17.01.08

Григорович: Тимошенко проведет переговоры с Россией лучше Лукашенко. / Партия Регионов подтвердила, что Лужков лоббирует бизнес жены на Украине. / В Харькове уверены, что Партия Регионов проиграла из-за гибели Кушнарева (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках