российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антирейдеры предрекают большие проблемы из-за Тимошенко и Портнова

Правительство Юлии Тимошенко составило список заводов и предприятий, которые планируется продать в 2008 году, исходя из кулуарных договоренностей бизнес-элиты Украины. Об этом «Новому Региону» заявил исполнительный директор «Антирейдерского союза предпринимателей Украины» Андрей Семидидько.

«Они все дружат, у них у всех свои бизнес-интересы. Поэтому, наш прогноз, что программа приватизации в Украине будет приниматься кулуарно», – уверен Семидидько

Он выразил обеспокоенность тем, что на должность нового главы Фонда госимущества Украины планируется назначить Андрея Портнова, который был замечен в скандалах, связанных с рейдерскими захватами предприятий.

«Зная и учитывая опыт и стиль поведения Портнова на протяжении 5-7 лет, можно говорить, что людей с такой репутацией пускать в «закрома Родины» аморально. И случайные связи Юлии Владимировны приводят к этому», – заявил Андрей Семидидько.

По его словам, после назначения БЮТовца Портнова главой ФГИ, правительство Тимошенко получит мощную вертикаль для контроля над приватизацией, учитывая, что председателя Верховного Суда Украины Василия Онопенко украинские СМИ давно называли «человеком Тимошенко».

«Игра будет вестись в 2 руки – юридическая вертикаль и властная. Впервые есть общность интересов и у судебной системы власти, и у исполнительной системы власти», – отметил эксперт.

Напомним, что вчера специальная контрольная комиссия ВР по вопросам приватизации единогласно утвердила кандидатуру Андрея Портнова (БЮТ) на должность главы ФГИ, предложив депутатам парламента рассмотреть ее после увольнения Валентины Семенюк.

«228 нам нужно для того, чтобы проголосовать, и мое большое убеждение что «за» Портнова будет больше голосов. Вчера, когда мы сидели на комиссии, его поддержала и Партия Регионов, за него выступил Юрий Мирошниченко от имени Партии Регионов. Кроме того, его поддержали полностью представители Блока имени Литвина, даже Коммунистическая партия не проголосовала «против», а поддержала выдвижение этой кандидатуры на рассмотрение Верховной Рады. Поэтому, я не удивлюсь, если за него будет не 228 голосов, а 328», – заявил сегодня заместитель председателя спецкомиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко из БЮТ.

Киев. Другие новости 18.01.08

БЮТ «отмазал» Ющенко от причастности к «Росукрэнерго» и винит Бойко. / Виновника «фашистского» скандала в школе, где учатся дочки Ющенко, не выгнали с работы. / Россия планирует открыть на Балканах две военные базы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках