российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конгресс украинских националистов благодарит Луценко за драку с Черновецким (ФОТО)

Представители Конгресса украинских националистов (КУН) устроили сегодня пикет у стен мэрии Киева, протестуя против установки катка на Софийской площади, передает корреспондент «Нового Региона».

Около полутора десятков пикетчиков развернули знамена КУН и лозунги: «Черновецкий! Не позорь Украинские святыни! Убери каток от могилы патриарха Украины-Руси Владимира!», «Каток – паек за украденные детские площадки и парки правекс-командой Черновецкого», «Черновецкий! Украина – не Африка. Сандеевщина не пройдет!» и т.п.

Среди плакатов был даже такой: «Спасибо Ю.Луценко за исполнение желаний большинства киевлян! Молодец!» (понятно, что под «исполнением желаний» КУН подразумевает недавний инцидент с рукоприкладством между киевским мэром и главой МВД).

Тем не менее, как сообщил «Новому Региону» один из руководителей столичной организации КУН Юрий Шепель, националисты не имеют в отношении уже действующего катка никаких экстремистских намерений и не будут предпринимать попыток его разрушить.

«Мы не варвары, мы понимаем, что в каток вложены большие деньги. Наша акция – предупреждение городским властям на будущее», – сказал он, добавив, что КУН «не против катков, пусть они будут на всех спортивных площадках, но в данном случае каток расположен в тридцати шагах от могилы Патриарха Украины-Руси Владимира, что недопустимо».

«Городские власти вообще не идут на диалог. Мы уже дважды передавали мэру свои требования, но нас просто игнорируют. Никто нас не пригласил, не выслушал нашу позицию, не изложил свою», – добавил представитель КУН.

Юрий Шепель также сказал, что решение вопроса о перевыборах главы КГГА затягивается по политическим причинам.

«Вопрос это политический и решается не здесь, а на Банковой и в Верховной Раде. Так как есть силы, которые представляют Черновецкого в этих структурах и в «Нашей Украине», то досрочные выборы являются предметом политического торга», – сказал он.

Пикет представителей КУН возле киевской мэрии проходил под зимним дождем

Пикетчики развернули плакат «Черновецкий! Не позорь Украинские святыни! Убери каток от могилы патриарха Украины-Руси Владимира!»

Ссылка по теме:

Националисты угрожают снести каток в центре Киева >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 21.01.08

Секретариат Ющенко: драка Черновецкого и Луценко – это позор. / Ющенко готовит официальное заявление по драке Луценко и Черновецкого. / Украинские депутаты комментируют угрозу «Южного потока». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках