российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Черновецкого: Луценко отстранен от исполнения обязанностей

Министр МВД Украины Юрий Луценко отстранен от выполнения обязанностей до завершения расследования его драки с мэром Киева. Об этом в интервью муниципальной газете «Крещатик» заявил Директор «Киевского центра политики и информации» Владимир Дьяченко.

«По моей информации, в Секретариате президента уже подписан указ про временное отстранение Юрия Луценко с должности министра МВД», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», Виктор Ющенко уже направил обращение к генеральному прокурору Украины с требованием расследовать инцидент и информировать о ходе проверки в недельный срок.

Ющенко ждет от Генпрокуратуры правовой оценки инцидента.

18 января между Луценко и Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

По словам министра, после заседания он подошел к Черновецкому и назвал его «лжецом» и «подлецом».

В ответ мэр ударил министра ногой в колено, а Луценко, в свою очередь, дал Черновецкому пощечину.

По версии Черновецкого, Луценко набросился на него неожиданно, ударил в пах и по лицу.

Киев. Другие новости 21.01.08

В России запрещена свободная продажа корвалола и пенталгина. / На Украине продолжают расти цены на бензин. / Конгресс украинских националистов благодарит Луценко за драку с Черновецким (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках