российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка Луценко и Черновецкого встревожила психиатрическое сообщество

Сегодня на пресс-конференции главный психиатр Киева профессор Вячеслав Мишиев прокомментировал скандал вокруг драки мэра Леонида Черновецкого с главой МВД Украины Юрием Луценко.

«С психиатрической точки зрения у нас вызывает обеспокоенность, что господин Луценко по истечению трех дней дает комментарии, что правильно поступил. Это – настораживающая вещь для всего психиатрического сообщества. Состояние аффекта присуще всем людям, но оно быстро проходит. Тут же, на протяжении всех дней, это состояние не проходит», – сказал Мишиев.

По его словам, драка между министром и мэром – «проявление социальной агрессии».

Однако психиатр считает, что пример дерущихся чиновников является дурным и может быть заразителен.

«Он свидетельствует о снятии запретов и демонстрирует дозволенность поступать точно таким же образом для других людей. Такой поступок может стать копией и тиражироваться другими индивидами», – сказал врач.

Как сообщал «Новый Регион», 18 января между Луценко и Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

По словам министра, после заседания он подошел к Черновецкому и назвал его «лжецом» и «подлецом».

В ответ мэр ударил министра ногой в колено, а Луценко, в свою очередь, дал Черновецкому пощечину.

По версии Черновецкого, Луценко набросился на него неожиданно, ударил в пах и по лицу.

Киев. Другие новости 21.01.08

Британские СМИ определили: в РФ не диктатура, а призракократия. / Политологи спорят, кто пострадает от драки – Луценко или Черновецкий. / Сегодня в Киеве депутат от БЮТ пообещал совершить самосожжение. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках