российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат мэрии Киева: Черновецкий остается под надсмотром врачей

Мэр Киева Леонид Черновецкий продолжает пребывать под надсмотром врача после драки с министром МВД Юрием Луценко, которая произошла в пятницу 18 января. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат Дмитрий Дорофеев.

«Сейчас он пребывает под надсмотром врача», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам адвоката, действия Луценко «могут квалифицироваться в соответствии с уголовным кодексом по нескольким статьям».

«Можно квалифицировать по статье 122 УК «Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести». В случае этого человек наказывается исправительными работами на срок до 2 лет или ограничением воли на срок до 3 лет, или лишением свободы на этот срок», – говорит Дорофеев.

«Действия Луценко также могут быть квалифицированы по статье 125 – умышленное легкое повреждение. Гражданские работы на срок от 150 до 240 часов, или до 1 года, или же арест на срок до 6 месяцев. Возможно и ограничение свободы на срок до 2 лет», – утверждает он.

По словам Дорофеева, Луценко могут привлечь и по статье 126 – побои.

«Влечет штраф до 50 необлагаемых минимумом доходов граждан, или гражданскими работами на срок до 200 часов», – сообщил эксперт.

Адвокат утверждает, что, даже если правоохранители не возбудят уголовное дело по факту драки, мэр Киева намерен добиться этого в суде.

Как сообщал «Новый Регион», 18 января между Луценко и Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

По словам министра, после заседания он подошел к Черновецкому и назвал его «лжецом» и «подлецом».

В ответ мэр ударил министра ногой в колено, а Луценко, в свою очередь, дал Черновецкому пощечину.

По версии Черновецкого, Луценко набросился на него неожиданно, ударил в пах и по лицу.

Киев. Другие новости 21.01.08

Джордж Клуни поможет пророссийскому радикалу стать главой Сербии. / Драка Луценко и Черновецкого встревожила психиатрическое сообщество. / Британские СМИ определили: в РФ не диктатура, а призракократия. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках