российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двойная месть коммунистов: уволить и Луценко, и Черновецкого

Коммунистическая партия требует от Кабинета Министров уволить министра внутренних дел Юрия Луценко и инициировать увольнение главы Киевской государственной администрации Леонида Черновецкого в связи с тем, что между этими чиновниками произошел инцидент.

Соответствующее заявление сегодня распространила пресс-служба КПУ.

«Подобные поступки несовместимы с теми ответственными должностями, которые господа Луценко и Черновецкий занимают, именно поэтому мы требуем немедленного представления Кабинета Министров Украины об увольнении их с должностей министра внутренних дел и председателя Киевской государственной администрации соответственно», – говорится в заявлении.

«Поведение вышеупомянутых лиц является аморальным, но полностью отвечает их жизненным принципам: человек человеку волк, и идеологии тех политических сил, которые эти господа представляют», – считают коммунисты.

Требование коммунистов уволить «оранжевого» Луценко – вполне объяснимо. Что же касается борьбы за отставку мэра Киева, то можно вспомнить, что ранее коммунисты неоднократно протестовали против намерений городской власти переименовать «советские» названия улиц в столице.

Между тем, следует отметить, что еще в 2006 году, когда Черновецкий не был мэром Киева, а работал депутатом Верховной Рады, между ним и коммунистами возникали публичные перепалки в парламенте.

Например, однажды Черновецкий назвал украинских последователей Ленина «паршивыми коммунистическими депутатскими овцами».

«Пусть он вспомнит, как на коленях стоял в партийной организации и очень хотел стать членом КПСС, а это было нужно для того, чтобы стать проректором института. И сейчас, после такого поведения поливать грязью партию и всю нашу историю!» – в ответ заявлял коммунист Юрий Соломатин.

Киев. Другие новости 21.01.08

Киевский метрополитен не будет сносить памятник Ленину на «Театральной». / Россия: скидок на газ не ждите, газопровод в обход Украины будет. / Ющенко угрожает «зарубить» бюджет от Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках