российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко вместо Тимошенко отправляет в Москву женщину Ахметова

28-30 января секретарь Совета по нацбезопасности Украины посетит Москву для подготовки визита Виктора Ющенко в Россию. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе украинского президента.

Сам Ющенко намерен посетить Москву 12 февраля.

В пресс-службе президента также сообщили, что визит премьера Юлии Тимошенко в Москву, который ранее планировался на конец января, перенесен на вторую декаду февраля. Как сообщал «Новый Регион», ранее Секретариат Ющенко заявил о «нецелесообразности» поездки Тимошенко в Москву ранее, чем это сделает президент.

Секретарь украинского Совбеза Раиса Богатырева, которой поручено готовить визит Ющенко в Москву, до недавних пор была одним из лидеров Партии Регионов. Однако в декабре 2007 года Богатырева неожиданно приняла предложение Ющенко и перешла на работу в Совбез.

По мнению экспертов, Богатырева является приближенной к олигарху-«регионалу» Ринату Ахметову, который, как считают политологи, выступает против перехода Партии Регионов в оппозицию и готов на союз с Ющенко.

Эксперты даже называли Богатыреву «противовесом» Тимошенко, в котором нуждается Ющенко.

Как сообщал «Новый Регион», Тимошенко ранее заявила о намерении инициировать пересмотр схемы поставок газа на Украину.

Однако лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что в существовании нынешней схемы поставок газа заинтересована семья Ющенко, и инициатива Тимошенко может привести к конфликту с президентом.

Киев. Другие новости 21.01.08

На Западной Украине увеличили налоги на рекламу российских фирм. / МВД Украины подтвердило: Луценко уехал в Польшу. / Луценко покинул территорию Украины, – львовские СМИ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках