российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко просит Тимошенко не проедать деньги

Средства от приватизации нецелесообразно направлять на социальные выплаты. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко.

По его словам, проведение за один год массовой приватизации приведет к уменьшению стоимости активов предприятий, предлагаемых на продажу.

Ющенко подчеркнул, что необходимо помнить, что продаются активы предприятий, которые больше никогда не вернутся в государственную собственность, передает УНИАН.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Ющенко в очередной раз выступил с критикой списка предприятий, которое правительство Юлии Тимошенко планирует распродать в 2008 году.

Секретариат Ющенко уже несколько дней назад раскритиковал план приватизации, предложенный правительством Тимошенко, заявив, что выступает против продажи 6 украинских облэнерго, так как это угрожает безопасности страны.

Тем не менее, Тимошенко издала постановление о подготовке приватизации этих предприятий.

Александр Стоян, депутат от Партии Регионов, считает, что критика Секретариата в адрес правительства Тимошенко свидетельствует о конфликте между бизнес-группами, стоящими за премьером и президентом.

Киев. Другие новости 22.01.08

Торги на фондовом рынке РФ открылись резким падением котировок. / Сторонники Черновецкого взяли Генпрокуратуру Украины в осаду. / 22 января в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках