российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия обнаружила кишечную палочку в украинском сыре

Россия запретила экспорт на свою территорию продукции двух крупных украинских сыроварных предприятий. Об этом сообщает украинская газета «Дело».

По данным издания, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) запретила с 16 января экспортировать на свою территорию продукцию двух крупных украинских предприятий – Гадячского сырзавода («Гадячсыр») и Новоград-Волынского сыркомбината.

Официальная причина запрета на ввоз продукции – наличие в твердом сыре кишечной палочки.

На данный момент экспорт продукции этих двух предприятий приостановлен. На заводах уже были наши представители», – заявил пресс-секретарь Государственного комитета ветеринарной медицины Украины Анатолий Осадчий.

По его словам, будут проведены более детальные анализы, после чего комитет направит письмо со своими выводами в Россельхознадзор.

Ссылка по теме:

Украина потеряла $ 300 млн. от запрета на ввоз молочных товаров в Россию >>>

Киев. Другие новости 22.01.08

Ющенко: драка Черновецкого и Луценко дискредитирует Украину. / Ющенко вывел из Совбеза Украины губернаторов и премьера Крыма. / Ющенко просит Тимошенко не проедать деньги. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках