российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: драка с Черновецким усилит «крен» Луценко в сторону Тимошенко

Секретариат президента Украины будет использовать расследование драки мэра Киева Леонида Черновецкого и главы МВД Украины Юрия Луценко для того, чтобы ослабить влияние премьер-министра Юлии Тимошенко на главного милиционера страны.

Об этом заявил депутат Тарас Черновол из Партии Регионов.

«Это уже использует Секретариат президента против Луценко. Ведь он не подконтролен Секретариату президента, а премьер-министру», – сказал он.

Впрочем, по словам Черновола, Тимошенко также попытается удержать «крен» Луценко на себя.

Депутат прогнозирует, что Тимошенко может «дать добро» на временное отстранение от исполнения обязанностей, однако в дальнейшем «он останется на своей должности».

«После этого Луценко намного будет зависим от Тимошенко», – заключил Черновол.

Как сообщал «Новый Регион», 18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил прокуратуре дать правовую оценку инциденту. В Секретариате главы государства подчеркнули, что результаты проверки должны быть проведены в недельный срок.

Киев. Другие новости 22.01.08

Юлия Тимошенко не долечилась. / Личный интерес Ющенко к «RosUkrEnergo» – секрет Полишенеля. / Партия Януковича вспомнила о сносе памятника Воину-освободителю и угрожает Эстонии бойкотом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках