российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские железные дороги повысят тарифы до уровня России

В ближайшее время тарифная политика «Укрзализныци» будет уравнена с тарифной политикой Российских железных дорог. Об этом журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

По его словам, с Россией «Укрзализныця» имеет больше всего контактов по перевозкам. Также он сообщил, что тарифы «Укрзализныци» составляют 40-50% от тарифов России и 15-17% от тарифов Польши.

«При этом «Укрзализныця» не получала ничего, но были посредники которые разницу клали в карман», – констатировал министр.

Он отметил, что теперь эти средства будут направляться на развитие «Укрзализныци», передает РБК.

Винский также сообщил, что «Укрзализныця» останется в собственности государства. По его словам, это предусмотрено стратегией, которую разработал Минтранссвязи.

Отметим, в Государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» входит 6 железных дорог – Донецкая, Львовская, Одесская, Приднепровская, Южная и Юго-Западная, объединяющих все области Украины. Эксплуатационная протяженность главных путей составляет 22,3 тыс. км, электрифицированных – 9169 км, парк грузовых вагонов превышает 175 тыс., пассажирских – 8 тыс., тепловозов – 2,7 тыс., электровозов – 1,7 тыс.

Пассажиров обслуживает 126 основных вокзалов и 1684 станций.

Киев. Другие новости 22.01.08

Черновол: драка с Черновецким усилит «крен» Луценко в сторону Тимошенко. / Юлия Тимошенко не долечилась. / Личный интерес Ющенко к «RosUkrEnergo» – секрет Полишенеля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках