российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Тимошенко готовит выброс компромата на Ющенко и Януковича

Известие о том, что правительство Юлии Тимошенко решило рассекретить правительственные постановления и распоряжения, изданные в 1991 – 2005 гг., может означать, что БЮТ готовит «выброс» компромата на ведущих политиков Украины. Об этом «Новому Региону» заявил директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

«Безусловно, можно использовать все. Я думаю, что никто из наших политических деятелей не является святым, и всегда можно что-то найти. Это может быть сделано несознательно – по незнанию или по неумению, но всегда есть возможность отследить, что это было сделано умышлено, в своих личных или корпоративных интересах», – сказал Бала.

В то же время, он предостерег Юлию Тимошенко от поспешных действий: во время ее работы вице-премьером по ТЭК в правительстве Виктора Ющенко (нынешний президент возглавлял правительство с 1999 года по апрель 2001, Тимошенко проработала там чуть меньше), могли быть подписаны документы, дискредитирующие и ее саму.

«Если цель – борьба с политическими оппонентами, то это приветствовать нельзя. Если это попытка заложить новые политические традиции в стране.., то надо посмотреть, как это делается в других странах и не придумывать свои политические ноу-хау, потому что, как правило, эти ноу-хау очень плохо заканчиваются», – пригрозил эксперт.

Бала отметил, что разногласия между президентом и премьером, о которых в последнее время все чаще заявляют политологи, укладываются в рамки рабочего процесса, однако очевидным является то, что старт на избирательную кампанию по выборам президента уже дан.

«Сейчас, к сожалению, большинство решений, которые принимаются президентом и его соратниками, более напоминают эмоциональные и связанные только с предстоящей кампанией для того, чтобы вероятного оппонента каким-либо образом поставить в неудобное положение», – заключил Бала.

Как сообщал «Новый Регион», Кабинет министров Украины планирует снять с правительственных постановлений и распоряжений, выданных в 1991 – 2005 гг., грифы «Не для печати» и «Опубликованию не подлежит», поскольку подобные отметки ограничения доступа не предусмотрены законодательством Украины.

Ссылка по теме:

Тимошенко рассекретит указы Ющенко, Януковича, Кучмы и Кинаха >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 22.01.08

Птичий грипп «долетел» из Крыма до Черноморского побережья Турции. / Эксперт: Ахметов запустит угольный терминал в Севастополе через 2 года. / В Черкассах закрывают 2 из 3 существующих русских школ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках