российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богатырева: позиции Ющенко и Януковича по НАТО совпадают

Позиции Партии Регионов и президента Виктора ЮЩЕНКО относительно вступления Украины в НАТО совпадают. Об этом заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

«Вступление в НАТО и референдум будут проведены в то время, когда страна будет готова. По результатам референдума будет приниматься соответствующее решение», – заявила она вечером во вторник в эфире телеканала «1+1».

«Сейчас речь о вопросе вступления не идет. Речь идет о присоединении к плану действий, которые бы могли внедрить в Украине определенные стандарты», – подчеркнула Богатырева.

«Позиция, которую я обнародовала, совпадает с позицией президента и с тем положением, которое принимает Партия Регионов, – вступление в НАТО по результатам референдума», – добавила она.

Богатырева также сообщила, что не намерена принимать участие в съезде «Северодонецк-2».

«На волне политических противостояний есть много моментов, за которые человек может потом себя корить», – ответила она на вопрос относительно своего участия в «Северодонецке-1», передает УНИАН.

Как сообщал «Новый Регион» Богатырева до недавних пор была одним из лидеров Партии Регионов. Однако в декабре 2007 года Богатырева неожиданно приняла предложение Ющенко и перешла на работу в Совбез.

По мнению экспертов, Богатырева является приближенной к олигарху-«регионалу» Ринату Ахметову, который, как считают политологи, выступает против перехода Партии Регионов в оппозицию и готов на союз с Ющенко.

Киев. Другие новости 23.01.08

Луценко растолкал прессу и отказался общаться с журналистами. / Тимошенко предлагают популяризировать УПА за деньги налогоплательщиков. / Пенсионеры под джаз пикетируют Тимошенко в поддержку Черновецкого. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках