российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко забирает прибыль у Ахметова

Вчерашнее заявление нового министра транспорта Украины Иосифа Винского о том, что правительство в скором времени отменит льготы на перевозку грузов по железной дороге, ударит по карману бизнесмена-«регионала» Рината Ахметова.

«Среди крупнейших перевозчиков, работавших с привилегиями, источники в «Укрзализныце» называют предприятия «Интертранс», «Виданта», «Гефест-К», «УкрТОК», и «Лемтранс». Некоторые из этих компаний входят в сферу интересов миллиардера Рината Ахметова», – пишет украинская газета «Дело».

По мнению участников рынка, отмена льгот в первую очередь отразится на стоимости продукции.

Так, «Индустриальный союз Донбасса» уже с 1 февраля компания повышает цены на перевозку металла на 11%.

По данным генерального директора экспедиторского предприятия «Мультимодал Транспорт Систем» Дэви Губенко, всего на рынке грузовых перевозок железнодорожным транспортом по льготным тарифам работает 5% экспедиторов, но они перевозят до 50% всех грузов.

По его мнению, отмена льгот – лишь способ вывести на рынок «своих» игроков, которые и будут получать льготы.

Киев. Другие новости 23.01.08

В правительстве Тимошенко даже не знают, чем ответить на «Южный поток». / Ющенко встретится с Кондолизой Райс после обеда. / Москва готова предать пророссийского кандидата в президенты Сербии ради бизнес-интересов «Газпрома». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках