российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко предлагает урезать финансирование Львова и Тернополя

Власти Киева, заявившие о планах по демонтажу советских памятников и символики в столице Украины, намереваются демонтировать памятник освободителю города генералу Николаю Ватутину и вместо него установить монумент украинскому националисту Степану Бандере.

Об этом на пресс-конференции заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

«Вместо Ватутина хотят установить памятник Бандере», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Симоненко, Компартия предлагает сократить помощь из государственного бюджета Украины тем городам, где местные советы приняли решения о льготах участникам ОУН-УПА.

Он также сообщил, что завтра Компартия продолжит блокирование трибуны Верховной Рады в знак протеста против письма руководства Украины о готовности присоединения к Плану действий по членству в НАТО.

«Коммунистическая партия собирается не только блокировать трибуну Верховной Рады, но и готовит масштабные акции протеста и ведет переговоры с другими политическими силами, которые поддерживают нас по вопросу вступления в НАТО», – сообщил Симоненко.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 23.01.08

Угольный терминал может стать причиной досрочных выборов в Севастополе. / Филарет: значительная часть УПЦ МП желает отделения от Московского Патриархата. / Правительство Тимошенко забирает прибыль у Ахметова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках