российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты: Луценко «светит» срок от 3 до 8 лет лишения свободы

Министр МВД Украины Юрий Луценко, подравшийся с мэром Киева Леонидом Черновецким в здании Секретариата президента, может предстать перед судом по обвинению в хулиганстве и превышении служебных полномочий.

Об этом говорится в заявлении юридического отдела Социалистической партии, опубликованном на сайте СПУ.

Напомним, что Луценко в свое время был членом Соцпартии, однако после того, как социалисты создали коалицию с Партией Регионов, прекратил членство в этой политической силе.

По мнению юротдела Социалистической партии, Луценко может быть обвинен в превышении полномочий, поскольку сам признался, что нанес удар Черновецкому в ответ на обвинения в лоббировании земельных интересов. Социалисты напоминают, что, если Луценко считает информацию Черновецкого неправдивой, он должен был это доказать в суде, а не начинать драку.

Кроме того, в СПУ считают, что, поскольку инцидент произошел в здании Секретариата, это может быть квалифицировано как нарушение общественного порядка и хулиганство.

Юристы Соцпартии полагают, что Луценко «светит» срок от 3 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал «Новый Регион», 18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил прокуратуре дать правовую оценку инциденту. В Секретариате главы государства подчеркнули, что результаты проверки должны быть проведены в недельный срок.

Киев. Другие новости 23.01.08

Киев – в числе 10 самых дорогих городов мира по аренде квартир. / Мэрия Киева обещает выселить казино не на 30, а на 200 км от столицы. / Румыния не сумела стать препятствием на пути России к Балканам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках