AMP18+

Киев

/

Соратники Черновецкого не верят в перевыборы мэра Киева весной 2008 года

Досрочные выборы мэра Киева весной 2008 года не состоятся, а заявлениям оппозиционера Виталия Кличко о неминуемой отставке нынешнего градоначальника Леонида Черновецкого не следует придавать слишком большого внимания.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Александр Пабат.

«Как минимум он (Кличко – ред.) заявлял о дате выборов уже несколько раз, и все это время они переносились. Он 100% заинтересован, и педалирование этой темы ему чрезвычайно интересно, потому что это – единственная вещь, которую он делает как депутат: педалирует вопрос выборов. Он больше ничем не занимается, поэтому ему это кажется интересным», – заявил Александр Пабат.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Кличко заявил, что досрочные выборы столичного градоначальника, вероятно, состоятся весной, и от блоков «Наша Украина – Народная самооборона» и Юлии Тимошенко будет выдвинут единый кандидат.

В свою очередь экс-мэр Киева Александр Омельченко заявил «Новому Региону», что досрочные выборы градоначальника перенесены из-за того, что действующему мэру Леониду Черновецкому удалось добиться поддержки главы Секретариата президента Виктора Балоги. По его словам, основой договоренностей Черновецкого и Балоги «стали все распределения финансовых потоков в пользу людей из Секретариата президента».

«Политический бизнес, политическая коррупция, которая организовалась в депутатском корпусе киевского горсовета, к сожалению, на базе части депутатов НУНС, Партии Регионов и отколовшихся от фракции БЮТ во главе с Александром Пабатом и Андреем Ивановым, это – та политическая бизнес-группировка, которая выступает против переизбрания мэра Черновецкого. Эта группировка контролирует целые направления бизнеса. В первую очередь, осуществила неправовую приватизацию через акционирование банка «Крещатик», прибрало к рукам «Киевгаз», «Киевводоканал», «Киевмлин», «Киевэнерго» и продолжает незаконно приватизировать тысячи гектаров зеленых зон, Жуков Остров и в Пуще Водице», – отметил Омельченко.

Ссылки по теме:

Кличко обещает отставку мэра Киева Черновецкого весной 2008 года >>>

НУНС подтверждает, что перевыборы в Киеве состоятся весной >>>

Омельченко: гарант неприкосновенности Черновецкого – не Ющенко, а Балога >>>

Киев, Маргарита Ильина

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика,