российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар остановил движение поездов в метро Киева на 12 минут (ФОТО)

Задымление вагона поезда в киевском метрополитене на станции «Театральная» парализовало движение поездов в столичной «подземке» на 12 минут. Об этом сообщила начальник пресс-службы Киевского метрополитена Надежда Шумак.

По ее словам, в 12:53 движение поездов было восстановлено.

Шумак утверждает, что пожара как такового не было – было задымление, дым шел из-под одного вагона состава, следовавшего от станции метро «Университет» к «Театральной». Дым заметили в 12:41. Всех пассажиров из задымленного состава эвакуировали, а сам состав отогнали в тупик на станции метро «Крещатик», передает «Главред».

«На подъезде к станции «Университет» все почувствовали запах гари. Было такое впечатление, что кто-то поджег резину. На платформе, когда поезд остановился, мы увидели, что люди закрывают лицо руками, носовыми платками, шарфами. Платформа была задымлена, дым шел из туннеля со стороны станции «Театральная». Наш поезд минут пять постоял, потом всех попросили покинуть вагоны. Количество дыма в это время все увеличивалось. Люди запаниковали, быстро начали покидать вагоны. Возле эскалаторов было настоящее столпотворение», – рассказал агентству один из очевидцев происшествия.

Как сообщал «Новый Регион», по данным МЧС, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 65 км, на которых расположены 45 станций.

Пассажирооборот метрополитена – около 2,2 млн. человек в сутки.

«На платформе, когда поезд остановился, мы увидели, что люди закрывают лицо руками, носовыми платками, шарфами», – рассказали очевидцы. Фото УНИАН

После высадки пассажиров из поезда на станции «Театральная» началось столпотворение, некоторые пассажиры паниковали. Фото УНИАН

Киев. Другие новости 23.01.08

Соратники Черновецкого не верят в перевыборы мэра Киева весной 2008 года. / Украина не видит угрозы разрыва Большого договора из-за НАТО. / Тимошенко: пришло время повысить ставку транзита на газ для России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках