российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов будет блокировать трибуну Рады из-за Луценко и НАТО

Партия Регионов будет требовать отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины.

Об этом сегодня заявил лидер партии Виктор Янукович.

«Мы будем требовать отставки министра внутренних дел от правительства и соответствующего представления Кабинета министров», – сказал он.

Янукович подверг критике Луценко за драку с мэром Киева Леонидом Черновецким, которая произошла в Секретариате президента 18 января.

«Человек, который может себе позволить подобное, и говорит, что закон один для всех, должен отвечать по закону, и мы должны дать политическую оценку», – пообещал Янукович.

Кроме того, он сообщил, что Партия Регионов намерена продолжить блокирование трибуны Верховной Рады 25 января.

Янукович пояснил, что поводом для блокирования является письмо к руководству НАТО с просьбой поддержать присоединение Украины к Плану действий по членству вы альянсе, которое было направлено спикером, премьером и президентом.

Янукович считает, что письмо было написано кулуарно, без информирования населения.

По его мнению, руководители Кабинета министров и ВР имели бы право подписывать письмо относительно заявки на присоединение к ПДЧ только после того, как этот вопрос изучили бы соответствующие ведомства и «было бы получено «добро».

Ранее Секретариат Виктора Ющенко и глава президентской канцелярии Виктор Балога призвали Партию Регионов отказаться от блокирования трибуны Верховной Рады.

Киев. Другие новости 23.01.08

Тимошенко подтвердила: в Москву ее не пускает Ющенко. / Тимошенко развязала Хорошковскому руки: бизнесменов на таможне ждут сюрпризы. / В СБУ уже обсуждают принятие закона «О советской оккупации». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках