российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая жена Фирташа хочет получить долю олигарха при помощи Тимошенко

Украинские СМИ продолжают информационную кампанию в поддержку бывшей супруги олигарха Дмитрия Фирташа, одного из владельцев акций компании «RosUkrEnergo», поставляющей газ на территорию Украины.

Напомним, что Мария Фирташ уже долгое время добивается получения доли имущества мужа, настаивая, что тот в 2005 году заручился поддержкой суда, чтобы получить решение о разводе.

Ранее она заявляла, что считает решение о разводе незаконным, а потому будет требовать 50% акций в бизнесе своего бывшего мужа или равноценной компенсации в судебном порядке.

51-летняя бывшая жена Фирташа утверждает, что сыграла важную роль в создании бизнеса олигарха.

Сегодня в украинских СМИ, публикующих выступления Марии Фирташ с завидной регулярностью, появилось ее новое заявление, на этот раз адресованное к премьеру Юлии Тимошенко, которая, как известно, ранее объявила войну «RosUkrEnergo».

Мария Фирташ утверждает, что, поскольку муж создавал свой бизнес при ее участии, она имеет полное право на 50% акций «RosUkrEnergo».

«По разным оценкам, рыночная стоимость бизнеса «РосУкрЭнерго» может достигать 5 миллиардов долларов. Поэтому в том случае, если Украина в лице правительства намерена исключить Фирташа из числа акционеров без компенсации потерь, я вынуждена буду обратиться в суд с иском к правительству или правительственным институтам, чтобы защитить свои права на 50% бизнеса Дмитрия Фирташа», – говорится в заявлении Марии Фирташ.

Как сообщал «Новый Регион», в последнее время для Марии наступили тяжелые времена: в прошлом месяце один из ее сыновей и пасынок ее бывшего мужа Сергей Калиновский попал в автомобильную аварию, в результате которой погибли его девушка и офицер внутренних войск. Сергея, который был за рулем, обвиняют в непредумышленном убийстве.

15 сентября 2007 года Сергей Калиновский во время прохождения стационарного лечения самовольно, не предупредив органы досудебного следствия, оставил медицинский центр и исчез.

Сейчас он находится в международном розыске по каналам Интерпола. С октября прошлого года соответствующая «красная карточка» выставлена НЦБ Интерпола в Украине.

Примечательно, что за два года до этого, 4 мая 2005 года, Калиновский уже фигурировал в скандале, связанном с работниками ГАИ. Тогда на замечание инспектора ДПС относительно нарушения правил дорожного движения он ответил грубым словом, а на требование предоставить документы – ударил милиционера в лицо. Тогда, по данному факту прокурором Печерского района столицы было возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч.2 УК.

Киев. Другие новости 23.01.08

Партия Регионов будет блокировать трибуну Рады из-за Луценко и НАТО. / Тимошенко подтвердила: в Москву ее не пускает Ющенко. / Тимошенко развязала Хорошковскому руки: бизнесменов на таможне ждут сюрпризы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках