российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пощечина Луценко отправила Черновецкого на длительный больничный

Мэр Киева Леонид Черновецкий до сих пор находится на больничном.

Об этом на брифинге сообщил секретарь горсовета Олесь Довгий.

По его словам, депутатский корпус горсовета Киева сегодня подаст обращение к Верховной Раде, Кабмину и прокуратуре с просьбой должным образом расследовать инцидент, который произошел 18 января с.г. между Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко.

В свою очередь, депутат от «Нашей Украины» Зиновий Шкиряк заявил, что его фракция не будет голосовать за подобное обращение.

Шкиряк также отметил, что вчера видел Черновецкого, «и тот был в достаточно нормальном состоянии здоровья и без каких-либо признаков избиения на лице», передает РБК.

Тем временем, около 300 сторонников Блока Черновецкого пикетируют здание мэрии за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Они держат флаги Блока Черновецкого, а также лозунги с надписями – «Луценко прочь с должности», «Закон один для всех».

Как сообщал «Новый Регион», 18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил прокуратуре дать правовую оценку инциденту. В Секретариате главы государства подчеркнули, что результаты проверки должны быть проведены в недельный срок.

Прокуратура Киева намерена завершить проверку инцидента, произошедшего между мэром Киева и министром МВД, до пятницы, 25 января.

Киев. Другие новости 24.01.08

Россия обещает Украине «кузькину мать» в ответ на НАТО. / Посол США: несколько государств поддерживают присоединение Украины к плану действий по членству в НАТО. / МИД Украины полагает, что Россия смирится со вступлением Киева в НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках