российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин затягивает решение по «Олимпийскому» – Секретариат Ющенко

Секретариат президента Украины обеспокоен недостаточно эффективной работой по подготовке проведения на Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на заместителя главы секретариата президента Украины Юрия Богуцкого.

Он напомнил, что 21 января состоялось заседание координационного совета по подготовке и проведению «Евро-2012», а уже на следующий день глава государства подписал его протокольное решение.

«Все вопросы важные. Особую тревогу президента вызвала неуверенность членов координационного совета, а также некоторых членов правительства, которые докладывали о состоянии готовности и решении тех или иных проблем», – сказал замглавы Секретариата президента.

Особое беспокойство президента, по словам Богуцкого, вызывает затягивание решения ситуации вокруг главной спортивной арены Украины – Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский».

«Глава государства особо отмечал необходимость на законных основаниях и в рамках действующего законодательства разрешить вопрос с НСК «Олимпийский», – сказал он, добавив, что исчерпывающие меры для урегулирования ситуации должны были быть приняты в ближайшие дни после заседания совета, однако до сих пор этого не произошло.

«Сегодня идет затягивание, и мы не замечаем той динамики, настойчивости, которые должны идти из Дома правительства», – подчеркнул Богуцкий.

Он заверил, что Секретариат президента постоянно будет держать на контроле все вопросы, связанные за подготовкой к Евро-2012, и обращать на них внимание соответствующих исполнителей. Времени на промедление не осталось – ведь уже 28 января украинская делегация поедет в УЕФА, где должна доложить о конкретных шагах, впереди нас также ждет совместное заседание с польским Координационным советом по подготовке к проведению Евро-2012.

«Это должно быть совместное заседание и общие решения, но адекватные», – сказал замглавы Секретариата.

Он добавил, что польская сторона ведет в этом направлении активную работу – таким образом, Украина также должна продемонстрировать соответствующую деятельность.

«Для этого есть все возможности», – подчеркнул Богуцкий, напомнив, что президент требовал до 1 февраля завершить все работы по планированию, а уже с 1 февраля перейти к реализации конкретных мер по подготовке к проведению Евро-2012.

Напомним, что в среду не состоялось ранее запланированное подписание меморандума о демонтаже ТРЦ «Троицкий» между Кабинетом министров Украины, Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, Киевской горгосадминистрацией, Федерацией футбола Украины (ФФУ) и застройщиком центра – ООО «Юджин».

Компания-застройщик заявила, что мероприятие не состоялось из-за решения представителей власти перенести подписание меморандума, ранее завизированного всеми сторонами.

Киев. Другие новости 24.01.08

Немыря настаивает: переговоры о транзите газа с «Газпромом» будут. / В России бензин АИ-98 – всего лишь миф, АИ-95 – большая редкость, а АИ-92 на самом деле АИ-76. / В Симферополе митинговали против НАТО и сожгли чучело министра Вакарчука (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках