российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от НУНС возведет «Баррикаду» на Тузле

В июле 2008 года творческое объединение «Последняя баррикада» намерено провести поэтический фестиваль «Баррикада на Тузле» на одноименном острове в Керченском проливе.

Об этом журналистам сообщил один из лидеров объединения Олесь Доний, депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Мы соберем украинских поэтом, крымско-татарских, российских. Хотелось бы так же пригласить греков, караимов и других народов, проживающих в Крыму», – сказал он.

«Последняя баррикада» уже провела поэтические фестивали в Киеве, Харькове и махновский фестиваль в Гуляй-Поле.

Справка «Нового Региона»: Ранее на Тузле регулярно проводился фестиваль любителей фантастики «Комариная плешь». В 90-е годы на острове пошел «Боспорский форум», в рамках которого на песке из водорослей была выложена огромная надпись «Смотри в небеса» на английском языке, снятая из космоса спутником НАСА.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 24.01.08

Президент России официально приглашен на саммит НАТО в Бухаресте. / Российские СМИ: в любую минуту цена на газ для Украины может вырасти до $300. / Группа Ахметова «Метинвест» потеснит россиян, если не помешает Винский. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках