российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты требуют разобраться, кто помогает Ющенко «крышевать» газовую схему

Правоохранительные органы Украины должны изучить заявления политиков о причастности семьи Виктора Ющенко к нынешней схеме поставок газа.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

«Было создано дочернее предприятие «RosUkrEnergo», через которое идет отмывание денег и которое используется конкретно семьей Ющенко. Надо разобраться, почему возможны эти схемы», – сказал он.

«Очень важно разобраться, почему существует вся эта схема. Она возможна только потому, что ее лично «крышует» президент», – добавил Симоненко.

Он также заявил, что некоторые высокопоставленные политики помогают Ющенко контролировать схему поставок газа.

«Если Ющенко контролирует этот вопрос, то, безусловно, он кому-то дает эти поручения. Я не могу утверждать, что он дает их лично Бойко (Юрий Бойко, экс-министр энергетики, – ред.), но их он явно кому-то дает, чтобы обеспечить работу этой системы», – говорит главный украинский коммунист.

Как сообщал «Новый Регион», ранее новый украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, что будет добиваться отказа от нынешней схемы поставок газа на Украину. В частности, Тимошенко планирует убрать с рынка компанию-посредника «RosUkrEnergo».

Однако лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что в существовании нынешней схемы поставок газа заинтересована семья Ющенко, и инициатива Тимошенко может привести к конфликту с президентом.

В то же время, депутат от Блока Юлии Тимошенко Анатолий Семинога опроверг информацию о причастности Ющенко к «RosUkrEnergo», заявив, что, по его данным, в существовании посредника заинтересован экс-премьер Виктор Янукович и экс-министр энергетики Юрий Бойко.

Ссылка по теме:

Бойко признался, что они с Ющенко – одного поля ягоды >>>

Киев. Другие новости 24.01.08

Тимошенко на крючке у России. Уголовное дело могут возобновить. / ТНК выбросят Тимошенко на обочину. / Посольство России похвалило Ющенко за позицию в газовом споре. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках