российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко дал показания прокуратуре по драке с Черновецким

Министр внутренних дел Юрий Луценко дал показания прокуратуре по инциденту, который произошел между ним и мэром Киева Леонидом Черновецким.

Об этом он сказал журналистам.

«Я дал пояснение вчера (23 января) прокуратуре по этому поводу... Будет возбуждено уголовное дело – будем действовать согласно законодательству. Я уже имею опыт надуманных уголовных дел», – сказал Луценко.

Он еще раз подчеркнул, что не намерен подавать в отставку из-за этого инцидента, передают «Подробности».

Как сообщал «Новый Регион», секретарь горсовета Киева Олесь Довгий сообщил, что сегодня депутатский корпус должен принять обращение к руководству Украины и правоохранителям по поводу драки Луценко и Черновецкого.

18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны после того, как Черновецкий обвинил Луценко в вымогательстве земли.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил прокуратуре дать правовую оценку инциденту. В Секретариате главы государства подчеркнули, что результаты проверки должны быть проведены в недельный срок.

Прокуратура Киева намерена завершить проверку инцидента, произошедшего между мэром Киева и министром МВД, до пятницы, 25 января.

Мэр Киева Леонид Черновецкий до сих пор находится на больничном.

Киев. Другие новости 24.01.08

Для приднестровцев усложнили процедуру получения гражданства Украины. / БЮТ будет инициировать снятие депутатской неприкосновенности с экс-министра Бойко. / Донецкий металлургический холдинг ISTIL продан российскому депутату. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках