российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты назвали еще одну причину, почему Ющенко против нового газового договора

Депутат Верховной Рады Александр Голуб из Коммунистической партии сегодня рассказал корреспонденту «Нового Региона» еще одну версию, которая, по его мнению, объясняет причину нежелания президента Виктора Ющенко пересмотреть договор о поставках газа с Россией, за что выступает Юлия Тимошенко.

«Очевидно, что «Росукрэнерго» в том виде, в котором она действует, завела на рынок именно Ющенко и его семья. Совершенно очевидно, что отдельные члены этой семьи получают доходы от деятельности «Росукрэнерго», причем теневые. Естественно, нежелание президента отказаться от экономической выгоды послужило причиной разногласий с Тимошенко, которая хочет устранить эту структуру», – сказал Голуб, повторив уже озвученные ранее Петром Симоненко обвинения в адрес семьи Ющенко.

«Но еще одной причиной «развода» Ющенко и Тимошенко стала политическая причина: уже практически активно стартовала президентская кампания, поэтому и Ющенко и Тимошенко ищут «темы» и повод для политического развода, чтобы более активно вести президентскую кампанию», – отметил Голуб.

«Конечно же Ющенко, создав новую команду в Секретарите из сторонников Ахметова и его лично, будет делать ставку на восточный электорат. Поэтому он всячески пытается не заострять газовую тематику, связанную с Россией, ведь в противном случае это не принесет дополнительные голоса», – заключил коммунист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.01.08

БЮТ намекнул Ющенко, что газовая схема будет все равно пересмотрена. / Российские СМИ: НАТО успешно выдавливает Черноморский флот из Крыма. / Киргизы в массовом порядке русифицируют свои фамилии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках