российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответ Луценко: МВД возбудило уголовные дела против чиновников мэрии Киева

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело по статье 190 ч.4 УК (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) против должностных лиц мэрии Киева в сфере распределения и выделения земельных участков.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела связей с общественностью Киевской милиции Владимир Полищук.

По его словам, установлено, что должностными лицами КГГА в конце 2007 г. были вынесены на рассмотрение сессии Киевсовета проекты решений относительно выделения земельных участков жителям г. Киева.

«После изучения изъятых из управления земельных ресурсов КГГА кадастровых дел выяснено, что документы, которые служили основанием для выделения земли, являются поддельными. Лица, которые решениям Киевсовета будто получили земельные участки, ничего об этом не знают и с подобными заявлениями к киевскому городскому председателю не обращались», – подчеркнул Полищук.

Как сообщал «Новый Регион», вчера министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что милиция выявила серьезные коррупционные схемы, связанные с раздачей киевской земли. «Речь идет о миллиардных злоупотреблениях в сфере земли и хозяйствования», – подчеркнул Луценко.

18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

После этого заместитель прокурора города Киева возбудил уголовное дело против главы МВД Юрия Луценко за драку с мэром Киева.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 125 УК (преднамеренное легкое телесное повреждение, которое привело к кратковременному расстройству здоровья или временной потере работоспособности).

Уголовным кодексом Украины за такое нарушение предусматривается наказание либо в виде общественных работ сроком 150-240 часов, либо исправительные работы сроком до одного года, либо арест сроком до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Советник Луценко депутат Геннадий Москаль заявил, что министр не собирается уходить со своей должности.

«Какое может быть хулиганство? Что, был нарушен общественный порядок в Секретариате президента или эвакуированы члены Секретариата президента?» – сказал он.

Черновецкий после драки до сих пор находится на больничном.

Киев. Другие новости 25.01.08

Российский эксперт: арест Могилевича – козырь Тимошенко в газовой войне с Ющенко. / Москаль: арест Могилевича связан с перераспределением собственности в России. / Эксперты: в реализации проекта «суверенного интернета» заинтересован Дмитрий Медведев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках