российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов выиграл суд по «Днепроэнерго»

«Донбасской топливно-энергетической компании» бизнесмена Рината Ахметова удалось выиграть дело в Высшем хозяйственном суде Украины, который рассматривал законность получения 26% акций предприятия «Днепроэнерго».

Об этом пишет газета «Коммерсант».

Решение о передаче акций пытался оспорить один из акционеров «Днепроэнерго», аффилированный с группой «Приват».

Впрочем, это не означает завершения борьбы за компанию. Как пишет издание, в правительстве Юлии Тимошенко готовится новый план, как вывести «Днепроэнерго» из-под контроля Ахметова.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре правительство Тимошенко инициировало реприватизацию предприятия «Днепроэнерго», частично принадлежащего олигарху Ринату Ахметову.

«Регионалу» Ахметову принадлежат 44% акций этого предприятия. Ранее Тимошенко заявляла, что Ахметов приобрел пакет акций по заниженной стоимости, и уже на четвертый день премьерства Тимошенко суд начал оспаривать сделку.

В результате в январе акции ОАО «Днепроэнерго» упали в цене на 2%.

«Днепроэнерго» – одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины. Владеет тремя ТЭС суммарной установленной мощностью 8,185 ГВт. Выручка в 2006 году составила 530 млн. грн., чистая прибыль – 12,6 млн. грн. 50%+1 акцией владеет НАК «Энергетическая компания Украины», 44% – ДТЭК, остальными – миноритарные акционеры.

Киев. Другие новости 28.01.08

Кум Дмитрия Медведева возвращается в украинскую политику. / Украинские СМИ: добыча нефти и газа на шельфе Черного моря затягивается в интересах России. / 28 января в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках