российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольный клуб «Арсенал» установит ворота около Секретариата Ющенко

Киевскому муниципальному футбольному клубу «Арсенал» негде играть: столичный стадион «Динамо» отказался предоставлять ему площадку для проведения игр, а стадион «Олимпийский» разрешил провести, скорее всего, последнюю встречу с луганской «Зарей» 29 февраля. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент «Арсенала» Вадим Рабинович.

«К сожалению, сегодня получилось, что киевский муниципальный клуб «Арсенал» не имеет возможности, находясь в Высшей лиге, играть в футбол», – заявил Рабинович, передает корреспондент «Нового Региона».

В связи с этим, по словам бизнесмена, он провел встречу с президентом Виктором Ющенко, а также с мэром столицы Леонидом Черновецким с просьбой содействовать в выделении «маленького кусочка» земли в Киеве.

«Мы за свой счет построим стадион и инфраструктуру, которую бесплатно дадим возможность использовать в 2012 году… Но для этого чиновникам надо понять, что помимо каких-то вопросов, есть еще вопросы спорта», – заявил Рабинович.

«Есть предложение играть на Майдане Независимости, выходить тренироваться там. Мне предложила это команда. Посмотрим, если никакой реакции не будет, я вам искреннее обещаю, что каждый вторник будем выезжать, ставить ворота и играть возле киевской мэрии и администрации президента. Зная меня, вы знаете, что так будет», – пригрозил Рабинович.

Он сообщил, что в планах «Арсенала» – строительство стадиона на 25-40 тысяч мест, которое может быть завершено к 2010 году. И это при условии, что земля под строительство стадиона и инфраструктуры будет выделена в ближайшие 1,5 месяца.

Где все это время будут проводить встречи футболисты «Арсенала», бизнесмен не уточнил.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.01.08

Ющенко собирает Совбез, чтобы отчитать Тимошенко за распродажу заводов. / Ющенко и Тимошенко толкаются локтями из-за дешевого жилья. / Москаль: сын «регионала» убил человека и утопил труп в Днепре. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках