российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры о разблокировании Верховной Рады прошли безрезультатно

Более чем часовые переговоры между фракциями Верховной Рады завершились сегодня безрезультатно: Партия Регионов и коммунисты отказались разблокировать работу парламента.

«К сожалению, оппозиция отказалась от конструктивной работы, в первую очередь, это касается Партии Регионов», – сказал «нашеукраинец» Вячеслав Кириленко.

В свою очередь, лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что «мы договорились, что 5 февраля Верховная Рада соберется на заседание, а в конце этой недели мы обсудим, будет ли блокирование работы парламента, или нет».

«Для нас очень важно получить ответ от президента, готов ли он выполнять свои конституционные обязанности – огласить о начале проведения референдума о НАТО. От этого очень много зависит. И судьба парламента, и организация власти в целом», – добавил Симоненко.

«В пятницу мы еще раз встретимся со спикером, послушаем его. Мы надеемся, что глава ВР встретится с президентом и передаст наши пожелания», – заключил коммунист.

«Регионал» Александр Ефремов также подчеркнул, что переговоры о разблокировании работы ВР продолжатся.

«Это будет зависеть от того, как мы решим вопрос по НАТО», – сказал он.

Между тем, в «оранжевой» коалиции не исключают возможность принятия решения о смене места проведения заседаний Верховной Рады в ответ на блокирование работы парламента.

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил народный депутат от НУ-НС, лидер партии НРУ Борис Тарасюк. «Не исключено, что мы можем принять решение о проведении заседания (Верховной Рады) в другом месте», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.01.08

Всемирный банк: украинской экономике грозит «перегрев». / Частные перевозчики переругались с «Киевпастрансом» за долю рынка. / Коммунисты в Киеве против инициативы коммунистов Крыма о союзе с Россией и Белоруссией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках