российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша будет «неизменно» и «непрерывно» поддерживать вступление Украины в НАТО

Польша неизменно и непрерывно будет поддерживать вступление Украины в НАТО.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

«Я хочу подтвердить, что Польша неизменно и беспрерывно поддерживает евроатлантические устремления Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Киев для нас – не только столица Украины, но и столица «оранжевой революции», – напомнил Сикорский, добавив, что Майдан 2004 года в Польше «восприняли с солидарностью», и это было «очень трогательным событием».

«Я хочу поблагодарить за позицию Польши в поддержке Украины в ее европейских и евроатлантических устремлениях», – в свою очередь заявил глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«У нас общее видение развития международных отношений в целом», – подчеркнул он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.01.08

Польша обещает разблокировать границу с Украиной. / Киевский аэропорт «Борисполь» – в центре нового скандала. / СБУ заявляет о принудительном закрытии «Донецкой республики». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках