российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрзализница» отказала Ахметову и другим олигархам

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрализница» считает необоснованными требования металлургических предприятий отменить введенные Министерством транспорта и связи с февраля повышения железнодорожных тарифов на грузоперевозки.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Укрализницы» Василий Мельнийчук.

По его словам, требования бизнесменов можно квалифицировать как «имея миллиард, мы хотим 2, а Государственное предприятие «Укрализница» пусть обанкротится».

Мельнийчук напомнил, что в 2007 году железнодорожники не поднимали тарифы, а металлурги увеличили цены на необходимую для железных дорог продукцию на 25-33%, передают «Украинские новости».

Как сообщал «Новый Регион», ранее новый министр транспорта Украины Иосиф Винский (БЮТ) заявил о том, что правительство в скором времени отменит льготы на перевозку грузов по железной дороге. Это ударит по карману бизнесмена-«регионала» Рината Ахметова.

«Среди крупнейших перевозчиков, работавших с привилегиями, источники в «Укрзализныце» называют предприятия «Интертранс», «Виданта», «Гефест-К», «УкрТОК», и «Лемтранс». Некоторые из этих компаний входят в сферу интересов миллиардера Рината Ахметова», – писала украинская газета «Дело».

По мнению участников рынка, отмена льгот в первую очередь отразится на стоимости продукции.

Так, «Индустриальный союз Донбасса» уже с 1 февраля компания повышает цены на перевозку металла на 11%.

Киев. Другие новости 29.01.08

Ющенко и Тимошенко обменялись выстрелами. / СБУ не имеет претензий к задержанному в Москве авторитету Могилевичу. / На Украине начинается подготовка к изгнанию «одноруких бандитов» из всех городов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках