российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские «Силовые машины» создают «дочку» на Украине

Машиностроительный холдинг «Силовые машины» создал дочернюю компанию – «Силовые машины – Украина». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отметим, что одним из совладельцев «Силовых машин» является российский олигарх Владимир Потанин.

«Силовые машины» являются крупнейшим российским производителем энергетического оборудования для электростанций, транспортного и железнодорожного оборудования.

Ранее «Силовые машины» проявляли интерес к покупке харьковского предприятия «Турбоатом».

Как известно, правительство Юлии Тимошенко планирует выставить «Турбоатом» на продажу в 2008 году. Само руководство «Турбоатома» выступает категорически против приватизации предприятия.

По данным харьковских СМИ, «Турбоатом» был бы очень выгодным приобретением для России. 90 процентов атомных станций РФ работают именно с харьковскими турбинами.

Кроме того, «Турбоатом» в России является конкурентом «Силовых машин».

В качестве еще одного претендента на покупку «Турбоатома» назывался также российский бизнесмен Константин Григоришин.

Киев. Другие новости 30.01.08

Ученые: новый порт в Инкермане – удар по экологии Севастопольской бухты. / Тимошенко запретит министрам ездить на машинах дороже $100 000. / Артиллеристы разбомбили чеченское село, перепутав его с базой боевиков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках