российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко выставляет на продажу еще один объект – «Луганские аккумуляторы»

Правительство Юлии Тимошенко решило выставить на продажу в рамках приватизации еще один объект – научно-производственной фирмы «Луганские аккумуляторы».

Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в Киеве.

Как ожидается, на продажу будут выставлены 50%+1 акция НПФ «Луганские аккумуляторы», номинальная стоимость которых составляет 18,8 млн. гривен.

ОАО НПФ «Луганские аккумуляторы» – крупнейшее предприятие Украины, производящего более 40 типов промышленных щелочных аккумуляторов и батарей (никель-кадмиевых, никель-железных, серебряно-цинковых).

По данным издания «Грани», часть акций «Луганских аккумуляторов» принадлежит Индустриальному союзу Донбасса. Совладелец ИСД Виталий Гайдук ранее был предложен на пост вице-премьера в правительство Тимошенко, однако это назначение до сих пор не состоялось из-за блокирования работы Верховной Рады оппозицией.

Ранее эксперты заявляли, что Тимошенко инициирует масштабную распродажу украинских предприятий, чтобы обеспечить свои предвыборные обещания по возврату вкладов «Сбербанка» накануне новых выборов главы государства в 2009 году.

Правительство планирует выставить на продажу 26 крупных предприятий и областные энергокомпании.

Против продажи части из них выступил президент Виктор Ющенко.

Спор между Ющенко и Тимошенко эксперты объясняют конфликтом бизнес-групп, стоящих за президентом и премьером.

Киев. Другие новости 30.01.08

На Украине начинается эпидемия гриппа. / Депутат Пабат пересаживает Киев на трамваи, но сам ездит на «Ситроене». / В крымском парламенте Яценюку едва не указали на дверь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках