российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов теперь просится под юбку Тимошенко

Партия Регионов, в последние дни блокирующая трибуну парламента в знак протеста против вступления Украины в НАТО, вновь заговорила о создании коалиции с «оранжевыми».

Но на этот раз Партия Регионов готова заключить союз не с блоком Виктора Ющенко, а с Блоком Юлии Тимошенко.

Поводом для такого шага «бело-синих» стало появившееся ранее в одном из иностранных СМИ интервью Тимошенко, где она заявила о возможности объединения в коалицию с ПР. Впрочем, уже вчера вечером Тимошенко опровергла эту информацию, сказав, что она рассматривает отношения с ПР только через призму отношений власти и оппозиции.

Тем не менее, «регионалы» уже опубликовали на своем сайте заявление о готовности вести переговоры о союзе с БЮТ.

«Как ответственная политическая сила мы готовы к наискорейшему взаимопониманию ради национального согласия и процветания украинского народа. Без ультиматумов, без предупреждений, без условий», – говорится в заявлении ПР.

«Парламентское большинство оказалось недееспособным. Тем самым подтвердилось предостережение Партии Регионов, что игнорирование позиции нашей политической силы при формировании коалиции, а соответственно и правительства, приведет к параличу работы Верховной Рады и исполнительной ветви власти», – отмечают «регионалы».

Как сообщал «Новый Регион», ранее представители Партии Регионов признали, что согласились на досрочные парламентские выборы после того, как Виктор Ющенко пообещал «бело-синим» создание коалиции в новой Верховной Раде.

Киев. Другие новости 31.01.08

Сотрудники «Арбат-Престижа» пишут письма Путину, Медведеву и Чайке с просьбой освободить арестованного гендиректора. / Западные компании заинтересовались предложением Яценюка о раздаче крымской земли. / Конституционный суд Украины разрешил совмещать работу министра и депутата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках