российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине контрактники не хотят служить в боевых подразделениях

В 2007 году денежное содержание для солдата-контрактника в украинской армии составило сумму в 1050 грн. в месяц. Об этом сообщил сегодня на заседании «круглого стола» в Киеве начальник Главного управления личного состава Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Артюх.

Тем не менее, он считает, что ситуация вокруг контрактной службы в украинской армии улучшается: в текущем году содержание планируется на уровне 1125 грн., а концу года – 2049 грн.

Артюх считает, что контрактная служба постепенно набирает популярность – контрактники получили возможность получать высшее образование (по гражданским специальностям) в вузах МО, выделяются, хотя и недостаточные, средства на строительство служебного жилья.

Примечательно, что будущие контрактники, в основном, изъявляли желание служить в обеспечивающих подразделениях, а не в боевых, где служба связана со значительными физическими нагрузками. Так, большим спросом пользуются должности заведующих хранилищами, телефониста и т.п. Сформировать отдельные боевые подразделения на 100% из контрактников не удалось даже после соответствующего распоряжения президента Украины.

Артюх напомнил, что, в соответствии с действующей программой, окончательный переход на контрактную форму службы на Украине запланирован на 2010 год.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.01.08

Костенко требует разорвать соглашение о базировании Черноморского флота. / Черновецкий болеет, но тратит деньги, чтобы сорвать перевыборы в Киеве (ФОТО). / Ющенко против продажи харьковского «Турбоатома» российским бизнесменам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках