российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 человек объявили голодовку у Секретариата Ющенко

10 человек, пострадавших в строительной афере группы компании «Элита-центр», начали бессрочную голодовку под Секретариатом президента Украины в Киеве, требуя защитить их право на жилье.

Общественное объединение «Союз грубо обманутых граждан» требует от властей предоставить жилье 334 инвесторам, которых обманула компания «Элита-центр», собрав деньги на постройку квартир.

Пикетчики разбили палатку, развесили плакаты: «Аферы продолжаются, будь осторожен!», «Ющенко! Спроси у Путина, как защитить обманутых инвесторов», «Господин Черновецкий! «Элита-центр» ждет не милостыню из ваших рук, а решение проблемы».

Ранее депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Кирилл Куликов заявлял, что мэр Киева Леонид Черновецкий планирует скрыться за границей, чтобы избежать наказания за причастность к афере «Элита-центра».

Напомним, группа компаний «Элита-Центр» заключала договоры с гражданами о долевом участии в строительстве ряда жилых объектов в Киеве, однако строительство не велось. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма нанесенных убытков в 2006 году оценивалась более чем в 400 млн.грн., количество пострадавших – свыше 1,5 тыс. человек.

Киев. Другие новости 04.02.08

В Киеве запретят курение в офисах, подъездах и на остановках. / Вступление Украины в ВТО грозит крахом сахарной отрасли. / Украина забирает у россиянина Вексельберга Запорожский алюминиевый комбинат. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках