российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском метро срочно построят еще одну пересадку с «Театральной» на «Золотые ворота»

В 2008 году в Киеве в направлении микрорайона «Теремки» будет открыто 3 новых станции метро. Об этом сегодня журналистам заявил директор КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Петр Мирошников сообщил, что уже в этом году ОАО «Киевметрострой» планирует сдать в эксплуатацию сразу 3 станции метро: «Демеевскую», «Голосеевскую» и «Васильковскую», что в некоторой степени решит транспортную проблему жителей этих микрорайонов столицы.

Мирошников также сообщил, что планируемое строительство станций в сторону микрорайонов «Теремки-1,2» до Выставочного центра претерпело изменения. Сейчас, по словам Мирошникова, будет проводится перепроектирование этого направления, и к 2011 году планируется пуск стразу 3-х станций метро: «Выставочный центр», «Ипподром» и «Одесская площадь».

Таким образом, по словам Мирошникова, будет решена проблема доставки пассажиров с Одесской площади до ВВЦ.

В свою очередь директор государственного предприятия «Укрметротоннельпроект» Виктор Яникин заявил, что со станции «Театральная» на станцию «Золотые ворота» будет построена еще одна пересадка, которая значительно разгрузит это направление.

«В этом году запланированы деньги столичной мэрией на строительство второй пересадки «Золотые ворота – Театральная»», – сказал Яникин.

Он уточнил, что согласно Генеральному плану Киева, то количество пассажиров, которое пользуется этой пересадкой сейчас, должно было «появится» только в 2010 году, поэтому это направление требует срочной реконструкции.

«Наземный транспорт не работает так, как хотелось бы, поэтому основная масса пассажиров пользуется метрополитеном. Поэтому на 2 года раньше срока, определенного в Генеральном плане, в ближайшее время будет объявлен тендер. Кто его выиграет, тот будет его срочно проектировать, а затем строить», – заключил Яникин.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 04.02.08

Конец антиНАТО: Янукович разблокирует Раду в обмен на мифический референдум. / США: демарш Тимошенко в Брюсселе не помешает вступлению Украины в НАТО. / Метрополитен Киева хочет повысить расценки на рекламу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках