российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы срывают финал Евро-2012 на «Олимпийском» в Киеве

Проведение финала Евро-2012 на стадионе «Олимпийский» в Киеве находится под угрозой. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский, отвечающий за подготовку футбольных арен к Чемпионату Европы.

«Олимпийский стадион в заявке значится как арена для проведения финального матча Евро-2012, с гарантиями президента и премьера, так что перенос финала куда-то исключен. Второй стадион Киеву нужен, но финал на нем проводиться не будет однозначно», – сказал он, передает «Сегодня».

По словам вице-президента ФФУ, «беда «Олимпийского» не только в стройке перед ним – и проект стадиона не утвержден. Немецкая фирма Hochtief провела предпроектные работы, а проект – в стадии согласования. Проблема в том, что эта фирма предлагает нам сдать стадион в третьем квартале 2011 года, в то время, как по нормам УЕФА на стадионе, предназначенном для чемпионата Европы, за два года до открытия чемпионата должен быть проведен первый матч. То есть в июне 2010-го. Понятно, этого нас не устраивает, и мы ведем сложные переговоры с Hochtief. Но мы должны отстаивать свои позиции, если не хотим провести Евро-2012 в Италии или Германии. Тем более, пока другие фирмы свои предложения не предоставили».

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 06.02.08

Затянувшаяся битва между Клинтон и Обамой грозит демократам поражением на выборах. / Верховную Раду не удается разблокировать. / «Наша Украина» раскалывается из-за досрочных выборов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках