российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко просит Генпрокуратуру провести тест мэра Киева на наркотики

Министр МВД Украины Юрий Луценко просит Генеральную прокуратуру Украины провести «наркопсихиатрическую экспертизу» мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом Луценко заявил сегодня журналистам в Киеве после заседания правительства.

«Я подал ходатайство в Генпрокуратуру провести наркопсихиатрическую экспертизу господина Черновецкого, и после экспертизы мы подумаем, что дальше делать», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я думаю, что он не является адекватным человеком, поэтому судиться с ним не собираюсь. Я имею гражданское право просить о проведении экспертизы. Я уверен, что господин Черновецкий не адекватен, и хочу, чтобы следствие это установило», – добавил Луценко.

«Это я сделаю в рамках дела, которое возбуждено против меня. Мое прошение возбудить соответствующее дело против Черновецкого пока что не двигается. Я живу только надеждой, что оно как-то сдвинется», – подчеркнул министр.

«Никаких следственных действий со мной не проводилось, меня один раз вызвали, чтобы сообщить о возбуждении уголовного дела. Это дело было состряпано. Теперь сама прокуратура заинтересована в том, чтобы закрыть это дело – приватного обвинения. Это понимают следователи прокуратуры», – уверен Луценко.

Как сообщал «Новый Регион», 18 января между Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

После этого заместитель прокурора города Киева возбудил уголовное дело против главы МВД Юрия Луценко за драку с мэром Киева.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 125 УК (преднамеренное легкое телесное повреждение, которое привело к кратковременному расстройству здоровья или временной потере работоспособности).

Уголовным кодексом Украины за такое нарушение предусматривается наказание либо в виде общественных работ сроком 150-240 часов, либо исправительные работы сроком до одного года, либо арест сроком до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Киев. Другие новости 06.02.08

Российские эксперты не верят в реванш Януковича и считают, что нового политического кризиса на Украине не случится. / Политолог: досрочные выборы на Украине выгодны Блоку Тимошенко. / Эксперт: досрочному роспуску Верховной Рады помешает Ахметов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках