российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блокада Рады не помешала Тимошенко пристроить олигарха Гайдука

Один из совладельцев «Индустриального союза Донбасса» Виталий Гайдук назначен руководителем группы штатных советников премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщила сама Тимошенко.

Ранее ее правительство заявляло о планах по назначению Гайдука на должность вице-премьера по топливно-энергетическому комплексу. Однако это решение должна одобрить Верховная Рада, , которая, как известно, весь январь не работала из-за блокирования трибуны оппозицией.

Виталий Гайдук до кризиса весны 2007 года работал в Совбезе Украины и считался близким к президенту Виктору Ющенко.

Однако, отказавшись взять на себя ответственность за «силовой вариант» парламентского кризиса, он подал в отставку. После этого, по данным украинских СМИ, Гайдук примкнул к лагерю соратников Тимошенко.

Политологи ранее называли Гайдука одним из главных инициаторов изменения схемы поставок газа на Украину.

Киев. Другие новости 06.02.08

Тимошенко под предлогом расследования уволила главу Фонда госимущества. / Абхазские вина вернулись на российский рынок. / В «Газпроме» не читали новую книгу «Газпром: новое русское оружие». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках